Узбекистан обсудил с юридической фирмой Curtis разработку модельных законов

Делегация Минэнерго страны и представители международной юридической фирмы рассмотрели вопросы, представляющие интерес для обеих сторон.

В рамках Международного юридического форума Tashkent Law Spring и двадцать пятой юбилейной Международной выставки «Нефть и Газ Узбекистана — OGU 2023» прошла встреча представителей Юридического отдела министерства энергетики страны с делегацией международной юридической фирмы Curtis Mallet-Prevost Colt и Mosle LLP. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе узбекского Минэнерго.

В ходе двусторонних переговоров начальник юридического отдела Фаррухжон Файзиев рассказал представителям международной компании о реализуемых в государстве правовых реформах в энергетической области. Особое внимание в данном контексте было уделено преимуществам, создаваемым республикой для инвесторов путём внесения изменений в законодательство.

Также собеседники рассмотрели вопросы двустороннего взаимодействия в сферах, которые представляют интерес для обеих сторон. В связи с этим, были внесены предложения по разработке модельных законов, которые напрямую касаются с областью профессионального участия в разрешении арбитражных дел.

20 май 2023, 15:10
Источник фото: minenergy.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa