Туркменистан и Саудовская Аравия обсудили перспективы сотрудничества

В числе перспективных аспектов партнёрства были названы торговля, инвестиции, транспорт, химическая и текстильная промышленность.

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 19 мая обсудил с членом правящей семьи Саудовской Аравии Эмиром Мухаммедом бин Саад бин Халид Аль-Саудом приоритетные направления двустороннего партнёрства, в числе которых были обозначены ТЭК, торговля, инвестиции, транспорт и связь, химическая, лёгкая промышленность и АПК. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Собеседники констатировали, что у государств есть большие возможности для расширения межпарламентского сотрудничества, дальнейшей активизации контактов между членами парламентов в сфере обмена опытом законотворческой деятельности.

С удовлетворением отметив позитивную динамику развития взаимодействия в торгово-экономической области, туркменская сторона предложила полностью задействовать имеющийся у стран потенциал в этом направлении.

Особое внимание было уделено партнёрству в культурно-гуманитарной сфере. В данном контексте была подтверждена взаимная готовность к проведению работ, направленных на достижение конкретных результатов в данном направлении, что послужит большему сближению двух братских народов.

20 май 2023, 15:28
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa