Таджикистан продолжит уделять внимание вопросам безопасности в рамках ОДКБ

Тема была затронута главой нижней палаты парламента Зокирзодой в ходе заседания Совета ПА ОДКБ.

В столице Белоруссии состоялось выездное заседание совета Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности. В собрании принял участие руководитель нижней палаты парламента Таджикистана Махмадтоир Зокирзода. Он отметил, что республика уделяет постоянное внимание вопросам безопасности в рамках ОДКБ. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе таджикского госоргана.

Зокирзода подчеркнул, что соответствующее заседание — это демонстрация сплочённости и солидарности стран, который входят в состав Организации Договора о коллективной безопасности.

Он сделал акцент на том, что в ходе реализации процесса, ориентированного на обеспечение стабильности на пространстве ОДКБ, Таджикистан опирается на Стратегию коллективной безопасности организации, охватывающей период до 2025 года.

Заседание было проведено председателем Парламентской ассамблеи ОДКБ Вячеславом Володиным. В ходе мероприятия на обсуждение было вынесено четырнадцать актуальных вопросов. В указанном направлении приняты соответствующие решения. С таджикской стороны на собрании также присутствовали посол республики в Беларуси Махмадшариф Хакдодзода и постпред центральноазиатской страны при МПА СНГ Бахтовар Сафарзода.

21 май 2023, 09:43
Источник фото: iacis.ru

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa