Садыр Жапаров пригласил бизнесменов Китая реализовать проекты в Киргизии

Лидер страны рассказал, что в стране созданы необходимые условия и защита инвесторов со стороны государства.

Президент Республики Киргизия Садыр Жапаров 18 мая в ходе государственного визита в Китай встретился с представителями крупного бизнеса той страны, которых пригласил принять участие в реализации приоритетных проектов в Киргизии, сообщает пресс-служба киргизского лидера.

Глава государства рассказал китайским предпринимателям о том, что в Киргизии созданы необходимые условия и защита инвесторов со стороны государства. Страна заинтересована в реализации совместных проектов, направленных на расширение сотрудничества в области транспорта, коммуникаций, энергетики, строительства, сельского хозяйства, туризма и других отраслей, представляющих взаимный интерес.

Жапаров напомнил, что между странами действует соглашение о взаимном поощрении и защите инвестиций. Оно предоставляет китайским компаниям благоприятные условия для инвестирования в Кыргызстан. Он подчеркнул, что соглашение об избежании двойного налогообложения даёт возможность китайским компаниям инвестировать в Кыргызстан, зная, что налогом они будут облагаться только один раз.

В этом контексте, кыргызская сторона пригласила китайские компании принять участие в ведении бизнеса в Кыргызстане.

19 май 2023, 13:37
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa