В Ашхабаде пройдут Дни культуры Казахстана

Организатором мероприятия выступило Министерство культуры Туркменистана совместно с посольством Казахстана в Ашхабаде.

В Ашхабаде 29-30 ноября пройдут Дни культуры Казахстана. Для участия в творческой акции в туркменскую столицу прибудет делегация работников сферы культуры и мастера искусств дружественной страны. Об этом сообщил источник в Министерстве культуры Туркменистана.

Организатором мероприятия выступает Министерство культуры Туркменистана в тесном контакте с посольством Казахстана в Ашхабаде.

Церемония открытия Дней культуры Казахстана пройдёт в киноконцертном зале «Ватан».

В рамках культурного мероприятия откроется выставка декоративно-прикладного искусства, музейных ценностей, а также фотовыставка. На ней ашхабадцы и гости столицы смогут ознакомиться с материальным и культурным достоянием казахстанского народа.

По программе перед туркменистанцами выступят оркестр областной филармонии Мангистауской области им. Оскинбаева, вокально-инструментальный ансамбль «Сказки» и танцевальные ансамбли «Жорга» и «Колибри».

Туркменская сторона подготовила для гостей специальную программу, в рамках которой они познакомятся с тематическими экспозициями столичных музеев и архитектурными достопримечательностями Ашхабада.

Напомним, Дни культуры Туркменистана в Казахстане прошли в апреле 2014 года.

26 ноя 2018, 15:30
Источник фото: sputnik.by

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa