Власти РФ считают обмен туристами важной частью сотрудничества с ЦА

Замглавы Минэкономразвития Дмитрий Вольвач заявил, что РФ и страны Ценральной Азии обладают потенциалом для постоянного привлечения гостей. 

Заместитель министра экономического развития России, Дмитрий Вольвач заявил, что туристический обмен с Центральной Азией является одним из главных направлений сотрудничества России с этим регионом. Перспективы развития региональных связей были обсуждены на протоколе 40-го заседания Совета глав субъектов России при МИД РФ. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РФ. 

Российские регионы и центральноазиатские страны обладают уникальными природными и культурными достопримечательностями, которые способны привлечь туристов на постоянной основе, подчеркнул Вольвач. 

Чиновник отметил, что Центральная Азия — один из самых быстро развивающихся регионов в мире. Он отметил, что в ближайшие 30 лет ожидаемые среднегодовые темпы роста экономик центральноазиатских государств превысят мировые показатели.

Кроме того, Вольвач подчеркнул, что Россия активно занимается проведением семинаров и конференций с партнерами и регулярно проводит встречи с Узбекистаном и Казахстаном, чтобы решить различные вопросы, связанные с совместными проектами.

18 май 2023, 16:32
источник фото: mid.ru