Заседание Совета управляющих ЕБРР стартовало в Самарканде

На международное мероприятие прибыли более 2 тысяч гостей из 73 государств. 

В Самарканде началось ежегодное заседание Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Тема мероприятия в этом году — «Инвестиции в устойчивость». Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе узбекистанского правительства. 

Более 2000 гостей из 73 стран в течение трех дней будут работать в Самарканде, среди которых представители зарубежных правительств и руководители корпораций, а также эксперты в сфере экономики, технологий и финансов.

Главные цели мероприятия — заключение крупных соглашений и обсуждение вопросов, связанных с устойчивым развитием экономики. В рамках заседания будут организованы более 50 панельных дискуссий, пресс-конференций и других мероприятий.

Кроме того, на заседании состоится крупный бизнес-форум и подписание инвестиционных соглашений и контрактов международного значения. Среди документов, которые планируется подписать - меморандум между ЕБРР и Центром инклюзивного роста Mastercard, договор между ЕБРР и компанией ACWA Power и соглашение о привлечении линии финансирования между Узпромстройбанком и ЕБРР.

17 май 2023, 23:59
источник фото: gov.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa