Киргизия переформатирует систему образования с упором на цифровые технологии

Заявление было сделано премьером Акылбеком Жапаровым на форуме в Бишкеке.

В столице Киргизии состоялся форум «Создание современной и эффективной системы обучения с использованием цифровых технологий «Цифровая школа». Премьер Акылбек Жапаров в ходе своего выступления на съезде заявил, что сфера образования будет полностью переформатирована с использованием современных технологических решений. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе кабмина.

По мнению главы правительства, в будущем особую значимость будут представлять навыки взаимодействия с технологиями искусственного интеллекта.

Он подчеркнул, что в текущих реалиях педагогам необходимо приложить максимум усилий для обучения детей актуальным знаниям, которые будут соответствовать требованиям эпохи через 25 лет.

В рамках форума состоялась презентация венгерской компании Mozaik Education. Зарубежные представители рассказали о возможностях разрабатываемых ими цифровых учебников, интерактивных трёхмерных моделей, образовательных видеоматериалов и заданий. Было отмечено, что компания готова внедрить своё образовательное ПО во всех школах центральноазиатской республики.

18 май 2023, 12:52
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa