Начался рабочий визит Бердымухамедова в Китай

Главы государств обсудят возможности углубления взаимовыгодного сотрудничества.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов находится с рабочим визитом в Китае, в ходе которого глава государства проведет двусторонние переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином по дальнейшему развитию сотрудничества между странами. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

По итогам встречи на высшем уровне Сердар Бердымухамедов и Си Цзиньпиня будет подписан ряд документов, которые пополнят договорно-правовую базу межгосударственного взаимодействия. Кроме того, президент примет участие в саммите «Центральная Азия – Китай», который состоится в городе Сиань. В рамках мероприятия главы государств намерены определить приоритеты сотрудничества в свете новых реалий и перспектив на будущее.

Напомним, что в 2023 году это уже второй визит президента Туркменистана в КНР. Предыдущий состоялся в январе текущего года, по результатам которого стороны подписали 16 двусторонних документов в сферах инвестиций, дипломатии, цифровизации, экономики, культуры, средств массовой информации, здравоохранения, спорта, энергетики, образования, транспорта и транзита.

18 май 2023, 12:58
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa