В Туркменистане наращивается производство текстильной продукции

Предприятие «Акар» выпускает 500 тысяч пар классических мужских носков в месяц.

Представители частного бизнеса Туркменистана вносят весомый вклад в насыщение рынка самыми разнообразными товарами местного производства. В том числе готовой модной одеждой, предметами домашнего текстиля, различными аксессуарами.

Одним из таких производителей является предприятие «Акар», выпускающее носочную продукцию. Проектная мощность нового предприятия, отвечающего мировым стандартам, 500 тысяч пар классических мужских носков в месяц. Об этом сообщает издание «Рысгал».

Завод оснащён современным оборудованием итальянского производства. Европейские технологии применяются и в процессе изготовления этого востребованного товара, на 80 % состоящего из высококачественной хлопчатобумажной пряжи.

― Первая партия носков была выпущена в июне текущего года. За небольшой период времени установлены деловые контакты с зарубежными заказчиками. И сегодня носки и чешки торговой марки «Акар» уже направлены в Россию. Высокое качество продукции ― самая лучшая реклама для товара. Носки не теряют яркости красок, не полиняют и не изменят своей структуры после стирки или носки, хорошие показатели и по влагопоглощению, что особенно важно в летнее и весеннее время. А достигаются эти результаты благодаря высокому качеству основного сырья ― хлопка — и уникальному сплетению мануфактуры материала. Наша задача не только насытить отечественный рынок, но и расширить «географию» экспортных поставок, ― рассказал руководитель предприятия Сердар Аннаков.

Отметим, что в Туркменистане особое место уделяется развитию текстильной отрасли, как одной из молодых и наиболее перспективных, в том числе в плане экспортных возможностей.

26 ноя 2018, 07:30
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa