В Туркменистане прошел форум в честь Дня Конституции и Государственного флага

Конференция состоялась в столичном Центре общественных организаций.

В Центре общественных организаций Ашхабада состоялся научно-практический форум «Новая эпоха могущественного государства и развития: образцовый путь государственности, демократии, уважения к общечеловеческим ценностям». Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Конституции и Государственного флага Туркменистана. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

В конференции приняли участие депутаты парламента и общественные деятели, члены высшего представительного органа народовластия и политических партий, ученые и политологи, представители министерств и ведомств, средств массовой информации, преподаватели и студенты вузов.

Участники заслушали доклады, посвященные государственному флагу страны, а также принципам и нормам, закрепленным в Основном законе республики. Кроме того, присутствующие рассмотрели вопросы охраны и соблюдения прав и свобод человека. В данном контексте особый акцент делался на важности последовательной и целенаправленной работы по укреплению правовых основ Туркменистана с учетом национальной демократической концепции.

Помимо этого, в дискуссионную повестку форума вошло обсуждение роли правовой системы в реализации «Национальной программы социально-экономического развития Туркменистана в 2022–2052 годах» и исторического значения миролюбивых внешнеполитических инициатив президента Сердара Бердымухамедова.

18 май 2023, 09:16
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa