Диаспоры из 33 городов ЕС примут участие в Собрании «Европейская Молдова»

Основное мероприятие состоится 21 мая на Площади Великого Национального Собрания в Кишиневе. 

Собрание «Европейская Молдова» 21 мая соберет представителей молдавской диаспоры в 33 городах Европы. На основной площадке в Кишиневе мероприятие будет состоять из двух частей: обращений к гражданам и культурной программы. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе молдавского президента. 

Представители молдавской диаспоры, по задумке организаторов, смогут в этот день собраться в городах, где они проживают, чтобы присоединиться к мероприятию, и ощутить себя частью единого молдавского народа.

Генеральный секретарь правительства Молдавии Артур Мижа, возглавляющий организационную группу мероприятия, подчеркнул, что безопасность граждан является первоочередной задачей для организаторов. Он отметил, что Инспекторат полиции и государственные структуры примут все необходимые меры для обеспечения порядка и предотвращения любых насильственных акций на основной площадке Собрания. .

Организаторы отмечают, что ожидается  участие всех граждан, независимо от их политических взглядов. Само мероприятие планируют сделать максимально аполитичным.

17 май 2023, 18:30
источник фото: presedinte.md