Курултай в Киргизии: Атамбаев – виноват во всем

Бывший генпрокурор республики озвучил ряд острых проблем в государстве,в которых виноват Атамбаев.

В Киргизии 24 ноября прошло большое политическое событие - курултай представителей общественных, политических и патриотических организаций. В мероприятии участвовали более 450 человек. На повестке было два масштабных вопроса: оценки деятельности Алмазбека Атамбаева на посту президента и его Кабмина, а также нынешнего лидера Сооронбая Жээнбекова. В рамках курултая звучала неоднократно критика в адрес экс-лидера республики. Кроме того, присутствующие высказывались за лишение Алмазбека Атамбаева неприкосновенности, пишет kaktus.media.

Выступил, в частности, бывший генпрокурор Азимбек Бекназаров, который предложил поставить удовлетворительную оценку нынешнему президенту, учитывая, Жээнбеков доказал, что работать он может независимо и не подчиняться негласным требованиям Атамбаева.

Однако, пока в республике царит беззаконие, во многом, связанное с тем, что в стране нет политически независимой судебной системы. Азимбек Бекназаров отметил, что в этом есть большая вина Алмазбека Атамбаева.

Бывший прокурор выразил мнение, что в Киргизии еще сильна коррупция, которая существенно влияет на демографию, на депутатский корпус. Часто во власть идут люди, которые работают только на благо своего бизнеса или кошелька.  

26 ноя 2018, 12:22
источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa