Туркменистан направит делегацию на форум «Россия - Исламский мир: KazanForum»

Руководство Туркменистана и Татарстана обсудило перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 16 мая провёл телефонный разговор с главой Татарстана России Рустамом Миннихановым, в ходе которого выразил уверенность в том, что предстоящий в Казани международный экономический форум «Россия-Исламский мир: KazanForum» традиционно пройдёт на самом высоком уровне, сообщает национальное информагентство «Туркменистан сегодня».

Отметив, что регулярные контакты на различных уровнях, обмен делегациями и участие в различных мероприятиях, проводимых в Туркменистане и Татарстане, служат хорошей возможностью для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия, Бердымухамедов сообщил, что туркменская делегация примет участие в предстоящем 18-19 мая Международном экономическом форуме в Казани.

В свою очередь, Минниханов отметил, что решение президента России Владимира Путина придать форуму федеральный статус вызвало ещё больший интерес к мероприятию со стороны мирового сообщества.

В ходе телефонного разговора собеседники выразили намерение и впредь расширять двусторонние связи в различных сферах, представляющих взаимный интерес.

17 май 2023, 10:40
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa