Бывший министр и специалист по кадрам теперь «рулит» Минском

Президент Александр Лукашенко отметил, что помнит достойную работу Анатолия Сивака.

С 24 ноября в Минске новый мэр – Анатолий Сивак, который ранее трудился на должности главы Минтранса. В ходе встречи с новым городским главой, Александр Лукашенко подчеркнул, что кандидатов набралось с десяток. Однако, при принятии решения учитывалось, что Сивак  показал себя толковым помощником главы государства, инспектором по Минску и грамотным кадровиком. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе президента Белоруссии.

По мнению Лукашенко, теперь город должен обрести полноценного «хозяина». Ведь руководитель не только отличается высоким уровнем исполнительности и ответственности, но знает столицу, и кадры ему также знакомы.

Лидер республики дал понять, что с приходом нового мэра, горисполком ждут массовые увольнения и смена кадров. Некоторым из чиновников, считает президент, «не хватает мозгов».

В то же время, Лукашенко рекомендовал Сиваку «осмотреться», не торопиться выгонять всех. Президент также озвучил пожелание, чтобы чиновников в исполком новый мэр назначал не из своего бывшего Министерства – лучше брать тех, кто хорошо знает Минск.

26 ноя 2018, 07:11
источник фото: president.gov.by