В Астане состоялось 12-ое заседание МПК делегаций Туркменистана и Казахстана

Между участниками состоялся обмен мнениями по темам, рассмотренным в ходе 11-го заседания МПК, состоявшегося в Ашхабаде в декабре 2021 года.

Делегация Туркменистана во главе с зампредом кабмина Батыром Атдаевым 15 мая приняла участие в 12-ом заседании туркмено-казахстанской Межправкомиссии по экономическому, научно-техническому и культурному взаимодействию. Стороны обсудили темы, рассмотренные в рамках одиннадцатого совещания, которое прошло в Ашхабаде в 2021 году. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе туркменского МИД.

Собеседники рассмотрели вопросы дальнейшего расширения сотрудничества в торгово-экономической, финансовой, сельскохозяйственной, туристической, научно-образовательной, культурно-гуманитарной и других приоритетных сферах.

В своём выступлении Атдаев отметил, что Казахстан является одним из важных торговых партнёров Туркменистана в Центральноазиатском регионе. Также он с удовлетворением констатировал позитивную динамику развития торгово-экономических связей, а также рост объёма взаимной торговли. Наряду с этим, туркменская сторона выразила готовность к дальнейшему продолжению тесного партнёрства для содействия расширению и углублению туркмено-казахстанских взаимоотношений.

16 май 2023, 16:47
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa