Ход работ по улучшению инфраструктуры махаллей изучили сенаторы Узбекистана

Основное внимание уделено реализации проектов, связанных с обеспечением питьевой водой, электро- и газоснабжением, ремонтом объектов соцсферы.

Сенаторы Узбекистана 15 мая посетили ряд махаллей государства и ознакомились с исполнением намеченных мер по инфраструктурному развитию махаллей в регионах. При этом особе внимание уделено осуществлению проектов, касающихся улучшения внутренних дорог, обеспечения жителей чистой питьевой водой, электро- и газоснабжения, ремонта объектов соцсферы. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе госоргана.

Член Сената Махмуд Парпиев совместно с ответственными сотрудниками хокимията Яккасарайского района Ташкента подробно ознакомился с состоянием внедрения ВИЭ в районных махаллях, деятельностью по обеспечению занятости граждан и всестороннему улучшению местной инфраструктуры.

Отмечено, что на сегодняшний день проложено асфальтовое покрытие в махаллях «Конституция», «Богсарой» и «Шохжахон» района, ведётся работа по укладке бетонного покрытия на входе дома № 46 улицы Юсуф Хос Хожиб махалли «Юнус Ражабий». Также началась работа по прокладке отопительного трубопровода на улице Шохжахон в махалле «Шохжахон».

16 май 2023, 15:46
Источник фото: senat.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa