Рахмон обсудил с верховным комиссаром ОБСЕ вопросы защиты прав человека

Президент Таджикистана отметил, что в республике укреплена толерантность между народами и религиями.

В Душанбе состоялась встреча президента Таджикистана Эмомали Рахмона с верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кайратом Абдурахмановым. Стороны рассмотрели вопросы защиты прав и свобод граждан республики. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы государства.

Рахмон подчеркнул, что власти принимают конкретные меры по укреплению толерантности между народами и религиями. Внимание уделяется важности соблюдения прав таджикистанцев, независимо от того, какая у них национальность, какую религию они исповедуют и на каком языке они говорят.

Стороны также рассмотрели вопросы расширения сотрудничества между Таджикистаном и Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе в области прав человека. Рахмон заострил внимание на том, что соответствующее взаимодействие идёт открыто и конструктивно. Президент отдельно отметил важность работы верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств.

В марте этого года программный офис ОБСЕ в Душанбе и Альянс женщин-парламентариев провели круглый стол по вопросам гендерного равенства.

16 май 2023, 13:48
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa