Самарканд примет участников заседания Совета управляющих ЕБРР

Темой международного экономического мероприятия станет «Инвестиции в жизнеспособность» (Investing in Resilience).

На этой неделе, с 16 по 18 мая в Самарканде пройдет 32-е Ежегодное заседание Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на тему - «Инвестиции в жизнеспособность», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана. 

В работе заседания примут участие более двух тысяч делегатов из 73 стран мира: представители правительств, руководители крупнейших корпораций и финансовых институтов и банков, экономические и финансовые эксперты.

В рамках заседания планируется обсудить вопросы инвестирования в устойчивое развитие экономики, преодоления кризисов, с которыми сталкиваются страны-участницы ЕБРР, подвести итоги прошлого года и выработать стратегию сотрудничества на ближайшую перспективу. 

В формате мероприятия состоится сессия «Об инвестиционных перспективах Узбекистана», посвященная экономическим достижениям республики и возможностям для расширения инвестиционного сотрудничества.

Также пройдут дискуссионные панельные сессии по таким направлениям, как международная торговля, энергетическая безопасность, цифровизация рынков, развитие малого и среднего бизнеса, «зеленые технологии» в городах.

Представители деловых кругов обсудят возможности для наращивания торгового партнёрства в рамках бизнес-форума.

15 май 2023, 16:35
Источник фото: miit.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa