Садыр Жапаров открыл новое здание центра ГКНБ по обеспечению кибербезопасности

Уточняется, что центр оснащен новейшим технологическим оборудованием в соответствии с международными стандартами.

Президент Республики Киргизия Садыр Жапаров открыл новое здание Координационного центра по обеспечению кибербезопасности ГКНБ. Центр оснащён новейшим технологическим оборудованием и аппаратно-программными комплексами, сообщает пресс-служба киргизского лидера.

Он будет координировать деятельность госорганов, центров реагирования на компьютерные инциденты по обеспечению кибербезопасности, выявлению, предупреждению и пресечению компьютерных атак.

Президент в ходе своего выступления подчеркнул, что обеспечение кибербезопасности цифровых инфраструктур и сервисов, которые активно создаются в Кыргызстане, является одним из важнейших аспектов противостояния подобным вызовам современности.

Он напомнил, что принимаются активные меры для обеспечения цифровой трансформации национальной экономики и доступа граждан к современным электронным услугам.

Глава государства акцентировал внимание на важности учитывать передовой зарубежный опыт и лучшие практики партнёров в сфере кибербезопасности. В свою очередь, Жапаров пообещал, что государство будет продолжать деятельность по созданию всех необходимых условий для эффективной работы.

15 май 2023, 14:25
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa