Аширгулы Беглиев стал советником президента Туркменистана по нефтегазовым вопросам

Соответствующий документ подписал глава государства Сердар Бердымухамедов на очередном совещание кабинета министров.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов на правительственном онлайн-заседание по вопросам дальнейшего социально-экономического развития страны подписал указ о назначении Аширгулы Беглиева советником главы государства по нефтегазовым вопросам, освободив его от должности вице-премьера. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Вместо Беглиева на пост заместителя председателя правительства Сердар Бердымухамедов назначил Батыра Аманова, освободив его от должности руководителя государственного концерна «Туркменгаз». Это место занял Максат Бабаев, ранее работавший замглавы данной организации.

Глава государства также рассмотрел проект постановления об обеспечении необходимых мер по укреплению материально-технической базы производственных предприятий топливно-энергетического комплекса республики. В данном контексте президент сделал особый акцент на важности планомерной модернизации отраслевой инфраструктуры, подписал представленный документ и направил его по цифровой связи на исполнение ответственным лицам.

15 май 2023, 12:56
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa