Президент Армении выразил уверенность в развитии отношений с Ашхабадом

Армянский лидер направил главе Туркменистана Сердару Бердымухамедову поздравительное письмо в честь 78-го юбилея Победы в ВОВ.

Президент Армении Ваагн Хачатурян 12 мая направил поздравительное послание своему туркменскому коллеге Сердару Бердымухамедову по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщило государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

– В этот памятный для всех нас день мы с глубоким уважением и искренней благодарностью преклоняем головы перед памятью наших отцов и дедов, мужество и самоотверженность которых на фронтах и в тылу стали ярким примером стойкости духа и непреклонной воли для будущих поколений, – отметил в своём письме Хачатурян.

Армянский лидер выразил уверенность в том, что закалённая в годы прошедшей Великой Отечественной войны дружба народов двух государств будет и далее служить надёжной основой для дальнейшего расширения туркмено-армянских взаимоотношений.

Воспользовавшись предоставленной возможностью, глава Армении пожелал Бердымухамедову счастья, здоровья, успехов в работе, а всему народу Туркменистана – мира, добра и дальнейшего процветания.

13 май 2023, 14:27
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa