Акылбек Жапаров поручил минэкологии за 30 дней решить поставленные задачи

Глава кабмина раскритиковал работу ведомства, отметив, что поставленные в 2022 году задачи исполнены не в полной мере.

Председатель кабинета министров Республики Киргизия — руководитель администрации президента Акылбек Жапаров 13 мая в ходе совещания в министерстве природных ресурсов, экологии и технического надзора поставил ряд приоритетных задач, сообщает пресс-служба киргизского правительства.

Глава кабмина раскритиковал работу ведомства, отметив, что поставленные в 2022 году задачи исполнены не в полной мере.

Совещание началось с отчёта об итогах работы министерства за I квартал. Глава ведомства Мелис Тургунбаев остановился на 3 основных направлениях своей деятельности и обозначил цели и задачи министерства на 2023 год.

В свою очередь, Акылбек Жапаров подверг критике работу министерства экологии. Он заявил, что поставленные перед ведомством год назад задачи исполнены не в полной мере.

— В министерстве 6 заместителей министра, однако до сих пор не ясно, кто чем занимается. Перед вами была поставлена конкретная задача: разработать механизмы контроля и учета всех природных ресурсов республики, пока я не вижу результаты этой работы, — подчеркнул премьер.

Глава кабмина указал, что учёт должен быть во всём, и потребовал навести порядок. Жапаров дал министерству экологии на это 30 дней.

13 май 2023, 12:25
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa