Туркменистан и Катар обменялись опытом в сфере коневодства

Внимание было уделено совершенствованию подготовки специалистов, научных исследований, конного спорта и туризма.

В Катар с официальным визитом прибыла делегация Туркменистана, состоящая из представителей министерства образования и Международной академии коневодства имени Аба Аннаева. Они обменялись опытом с местными специалистами в коневодческой отрасли. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД Туркменистана.

Стороны обсудили вопросы совершенствования учебных программ, ориентированных на подготовку животноводов, коневодов и ветеринаров. Акцент также был сделан на методиках проведения научных исследований, аспектах организации конных игр, формирования условий для развития спорта и туризма в соответствующем направлении.

Туркменские представители посетили тренировочный центр Future Horse Breeders («Будущие коневоды»), конноспортивный комплекс «Аль-Шакаб». В ходе визитов состоялось рассмотрение вопросов разведения и подготовки лошадей к скачкам.

Ранее глава Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов посетил коневодческий комплекс Германии. Он ознакомился  с особенностями методов тренинга коней и местными породами скакунов.

12 май 2023, 16:28
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa