Вице-премьер Киргизии Байсалов стал ключевым спикером Всемирного образовательного форума

Эдиль Байсалов выступил с докладом на тему «Роль образования в устойчивом развитии».

Заместитель главы правительства Киргизии Эдиль Байсалов принял участие во Всемирном образовательном форуме в столице Великобритании. Он стал одним из ключевых спикеров съезда. Чиновник рассказал о реформах, проводимых в сфере образования центральноазиатской республики. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе кабинета министров.

Вице-премьер выступил с докладом на тему Роль образования в устойчивом развитии. Он подчеркнул, что киргизские власти увеличили финансирование образовательного сектора. По его словам, страна уделяет большое внимание развитию человеческого капитала.

Заместитель руководителя исполнительного органа государственной власти республики также встретился с представителями престижных высших учебных заведений и мировых университетов.

Всемирный образовательный форум — это крупнейшая площадка для обсуждения ключевых вопросов мировой образовательной системы. Данное мероприятие на ежегодной основе посещают министерские делегаты, представляющие более двух третей населения мира.

11 май 2023, 14:49
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa