В Душанбе 6-7 октября пройдёт международная конференция по водным ресурсам

Съезд нацелен на решение вопросов, связанных с рациональным водопользованием.

В столице Республики Таджикистан 6 и 7 октября будет организована международная конференция «Водные ресурсы, инновации, ресурсо- и энергосбережение». Мероприятие будет проходить в гибридном формате. На рассмотрение будет вынесено десять тем. Об этом сообщило государственное информагентство «Ховар»

Конференция будет проведена по инициативе Института водных ресурсов, гидроэнергетики и экологии Национальной академии наук Таджикистана. В рамках мероприятия состоится обсуждение вопросов, связанных с рациональным водопользованием.

Программа съезда включает темы, посвящённые внедрению инноваций в указанной сфере, использованию воды на фоне климатических изменений, гидроэкологии и гидрохимии, расширению потенциала «зелёной» экономики, сооружению гидротехнических установок, развитию гидроэнергетического сектора и использованию ВИЭ, сбережению энергоресурсов, лечебным свойствам горных вод, снабжению городов и сёл водой и электричеством, проведению исследований в водном хозяйстве.

Напомним, что летом прошлого года в Душанбе прошла вторая Международная конференция высокого уровня, посвящённая Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018–2028 годы».

11 май 2023, 15:18
Источник фото: mfa.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa