Первая леди Киргизии на саммите ВОЗ заявила о присутствии проблемы ожирения среди детей

Айгуль Жапарова рассказала, какие меры проводятся в Киргизии по борьбе с ожирением среди детей.

Первая леди Республики Киргизия Айгуль Жапарова 11 мая участвовала в работе Саммита супруг и супругов глав Европейских государств и учреждения сети профилактики детского ожирения в Европейском регионе ВОЗ в хорватском городе Загреб, сообщает пресс-служба киргизского лидера.

Жапарова отметила важность мероприятия, подчеркнув, что цель учреждения Сети профилактики детского ожирения в Европейском регионе ВОЗ заслуживает приветствия и поддержки. Она добавила, что, согласно исследованиям ВОЗ, в мире, в том числе и в Кыргызстане, остро присутствует проблема ожирения среди детей.

— В Кыргызстане проводятся профилактические меры по предотвращению ожирения среди детей: грудное вскармливание не менее шести месяцев, формирование среди населения навыков здорового образа жизни и правильного питания, реализация государственных программ по организации улучшенного питания в школах для начальных классов, — сказала она.

Первая леди выразила уверенность в том, что саммит как площадка для обмена передовым опытом в вопросах профилактики ожирения среди детей, несомненно, даст свои положительные результаты.

11 май 2023, 12:58
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa