В Оше пройдут мероприятия к 80-летию первого премьера Киргизии Исанова

Нынешний глава правительства поручил провести торжества на самом высоком организационном уровне.

Руководитель исполнительного органа государственной власти Киргизии Акылбек Жапаров совершил рабочую поездку в Ошскую область. Там он ознакомился с ходом подготовки к масштабным мероприятиям, которые будут приурочены к 80-летнему юбилею первого премьера республики Насирдина Исанова. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе кабмина.

Мероприятия состоятся в городе Оше 31 августа. Акылбек Жапаров обсудил организационные вопросы в рамках совещания. Он поручил соответствующим чиновникам принять все необходимые меры для того, чтобы торжества, посвящённые юбилею вышеуказанного государственного деятеля, были проведены на самом высоком уровне.

Жапаров также принял участие в церемонии открытия соревнований по кыргыз курешу (киргизская борьба), которые приурочены к 80-летию Насирдина Исанова и 78-й годовщине Дня победы.

Премьер-министр сказал, что первый глава правительства республики был близким ему по духу человеком. Он назвал его блестящим стратегом, который посвятил свою жизнь служению соотечественникам.

10 май 2023, 18:34
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa