Президент Таджикистана принял участие в торжествах по случаю Дня Победы

Рахмон поучаствовал в военном параде на Красной площади и в церемонии возложения цветов к подножию памятника Неизвестному солдату.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в ходе своего официального визита в Москву 9 мая принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию 78-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Главу государства в Кремлёвском Дворце встретил президент России Владимир Путин. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе таджикского лидера.

Основным торжественным мероприятием, прошедшим в Москве в честь Дня Победы, стал военный парад на Красной площади, в котором кроме Рахмона приняли участие президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев, России Владимир Путин, Белоруссии Александр Лукашенко, Киргизии Садыр Жапаров, Туркменистана Сердар Бердымухамедов, Узбекистана Шавкат Мирзиёев, а также глава армянского правительства Никол Пашинян.

После завершения праздничного парада на Красной площади президент Таджикистана с другими высокими гостями торжественных мероприятий поучаствовал в церемонии возложения венка к подножию памятника Неизвестному солдату и почтил память жертв войны 1941-1945 годов.

Добавим, что Эмомали Рахмон поздравил ранее соотечественников с Днём Победы, отметив большой личный вклад защитников Родины в обеспечение мира и благополучия в стране.

09 май 2023, 15:57
Источник фото: akorda.kz

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa