В Туркменистане объявили победителей интернет-олимпиады по экономике

Организатором интеллектуального состязания выступил финансовый вуз республики.

Туркменский государственный институт финансов объявил призеров IV интернет-олимпиады по экономике, проведенной среди студентов высших учебных заведений республики. Победители поручили соответствующие дипломы от вуза-организатора.  Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

В онлайн-состязании приняли участие 60 студентов от 15 вузов страны. Согласно правилам, от каждого высшего учебного заведения выступили по 4 конкурсанта. Олимпиада прошла в форме тестирования. Участники должны были ответить на 100 вопросов по макроэкономике, финансово-кредитному направлению, цифровой экономике. 

Каждый правильный ответ оценивался в 1 балл. Призовые места получили студенты, набравшие наибольшее количество баллов. По итогам интернет-соревнования определились 6 победителей и 31 призер. Пальму первенства завоевали представители Международного университета гуманитарных наук и развития, Туркменского государственного института финансов, Туркменского сельскохозяйственного института.

Интеллектуальное мероприятие нацелено на выявление наиболее талантливых и способных учащихся, стимулирование учебно-познавательной и научно-исследовательской деятельности молодежи. К тому же проведение данного конкурса направлено на развитие навыков самостоятельной работы студентов, повышение их интереса к науке, укрепление и расширение межвузовского взаимодействия посредством информационно-коммуникационных технологий.

10 май 2023, 07:52
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa