Посол Туркменистана презентовал Аркадаг-сити мэрии японского города Кобе

В рамках мероприятия Атадурды Байрамов провёл встречу с мэром и президентом Университета Кобе и обсудил с ними вопросы сотрудничества.

Дипломатическое представительство Туркменистана в Японии 8 мая провело в городе Кобе презентацию нового «умного» города Аркадаг. В ходе мероприятия туркменский посол в Японии Атадурды Байрамов провёл встречу с главой мэрии Кизо Хисамото. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД страны.

Во время встречи туркменский дипломат подробно проинформировал руководство администрации Кобе о ходе строительства города Аркадаг и особенностях его застройки. Он отметил, что в новом административном центре Ахалского велаята сочетаются передовые технологии и международные экологические стандарты. Основное внимание уделяется заботе о людях и их благополучии.

В этот же день Байрамов провёл переговоры и с президентом Университета Кобе Фуджисава Масато. Стороны отметили, что последовательное развитие культурно-гуманитарного сотрудничества является одним из приоритетных направлений двусторонних взаимоотношений. В данном контексте была подчёркнута значимость проведения совместных мероприятий в области науки, образовании и культуры.

09 май 2023, 14:53
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa