Бердымухамедов поздравил сограждан с Днем Победы

Глава государства отметил, что этот праздник является данью героическому пути предков во имя мира и свободы.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил всех граждан республики с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Глава государства отметил, что праздник является почитанием доблести, стойкости и героизма предков на полях самой ожесточенной битвы XX столетия во имя мирной и свободной жизни. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Бердымухамедов обратил внимание, что, оставаясь верными принципам чести, туркменистанцы плечом к плечу с представителями братских народов проявили патриотизм, гуманизм, мужество и отвагу на полях сражений Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В то суровое время труженики тыла делали все для фронта. Своей непоколебимой верой и светлыми надеждами в наступление мирной и спокойной жизни, несгибаемой волей, самоотверженным трудом днем и ночью старики, женщины и дети приближали этот великий день.

Глава государства подчеркнул, что Туркменистан никогда не забудет ратный и жизненный подвиг соотечественников, которые самоотверженно сражались и неустанно трудились во время Великой Отечественной войны. Их героический путь является замечательным примером искреннего служения и верности своей Родине, народу и всему человечеству. Поэтому следуя благородной традиции, республика торжественно отмечает День Победы, чтит героев, удостоившихся вечной славы и памяти, поддерживая тем самым преемственность поколений.

09 май 2023, 12:33
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa