Узбекские штангистки завоевали первые медали на первенстве в Корее

Узбекские тяжелоатлеты принимают участие в континентальном первенстве, проходящем в Южной Корее.

Узбекские тяжелоатлеты, принимающие участие в чемпионате Азии, проходящем в южнокорейском городе Чинджу, принесли в копилку национальной сборной первые награды, сообщило Национальное информационное агентство Узбекистана.

Джамила Панфилова, выступавшая в весовой категории 55 кг, завоевала две бронзовые медали, ее результаты – 86 кг в рывке и 105 кг в толчке. Нигора Абдуллаева в той же весовой категории вошла в десятку сильнейших спортсменок. 

Всего на чемпионате Азии по тяжелой атлетике от Узбекистана выступают четырнадцать спортсменов. Среди них можно отметить опытных тяжелоатлетов, принимавших участие в других первенствах и завоёвывавших награды – Акбара Жураева, Руслана Нурудинова, Адхама Эргашева, Турсуной Жабборову, а также начинающих, для которых нынешний чемпионат первый в карьере – Диёрбека Рузметова, Суннатиллу Усарова и Курбонмурода Номозова.

Всего же в континентальном первенстве участвуют представители 35 стран Азии.

Чемпионат Азии по тяжелой атлетике завершится 13 мая. Рейтинговые очки, набранные в ходе первенства, помогут его участникам попасть на Олимпиаду-2024 в Париже.

08 май 2023, 15:28
Источник фото: uza.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa