Бердымухамедов принял участие в церемонии коронации короля Великобритании

Участие президента в таком важном мероприятии призвано открыть новую главу в истории двусторонних межгосударственных связей.

Глава туркменского государства Сердар Бердымухамедов совершил рабочий визит в Лондон, где принял участие в церемонии коронации короля Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии Карла III и его супруги королевы-консорта. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

Глава государства вместе с другими высокими гостями мероприятия, специально приглашёнными на это мероприятие, в назначенное время проследовал к Вестминстерскому аббатству, где традиционно проводится церемония коронации. Кроме гостей миллионы людей по всему миру также наблюдали за коронацией Карла III в онлайн-режиме.

По завершении торжества туркменский лидер отправился в Международный аэропорт города Бирмингем, откуда отбыл обратно в Туркменистан.

Представитель британского посольства в государстве позднее отметил, что участие Бердымухамедова в таком важном мероприятии направлено на вывод взаимоотношений, которые развиваются на двусторонней и многосторонней основе, на более высокий уровень.

Отмечая стремление государства к расширению конструктивного диалога с заинтересованными странами мира, президент подчеркнул, что его визит в Великобританию стал важным шагом на пути укрепления двустороннего взаимовыгодного сотрудничества.

08 май 2023, 14:37
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa