Президент Киргизии и глава FIFA открыли новый офис национального футбольного союза

Четырёхэтажное  здание было возведено по проекту программы FIFA Forward.

В Бишкеке состоялась торжественная церемония открытия нового административного офиса Киргизского футбольного союза. В мероприятии приняли участие глава республики Садыр Жапаров и президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе лидера центральноазиатской страны.

Здание состоит из четырёх этажей. Соответствующее строительство было реализовано по проекту программы FIFA Forward, нацеленной на оказание всесторонней поддержки развитию футбола.

Жапаров подчеркнул, что любит футбол и верит в успешное будущее национальной сборной на Кубке Азии. Он также указал на интерес Киргизии к участию в проектах Международной федерации футбола.

Президент республики и глава FIFA также обсудили вопросы сотрудничества в области развития киргизского футбола. Джанни Инфантино заявил, что федерация готова инвестировать и оказать техническую поддержку Детско-юношеской академии футбола на Иссык-Куле и другим объектам. Кроме того, он отметил талант местных футболистов.

07 май 2023, 18:31
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa