Таджикистан предложил Катару инвестировать в экономические проекты

Вопрос был рассмотрен министром экономики Таджикистана и главой МИД ближневосточного государства.

В Душанбе состоялась встреча главы министерства экономического развития и торговли Таджикистана Завки Завкизоды с руководителем внешнеполитического ведомства Катара Султаном ибн Саадом аль-Мурейхи. Завкизода выступил с предложением для катарских инвесторов. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе таджикского ведомства.

Министр экономического развития и торговли отметил перспективность вложения финансовых средств в реализацию экономических проектов центральноазиатской страны. Он подчеркнул, что в данном направлении будет целесообразно использовать существующие двусторонние мощности.

Завки Завкизода добавил, что отношения между Таджикистаном и Катаром были доведены до высокого уровня развития. Он заострил внимание на том, что положительные результаты в рамках двустороннего сотрудничества были достигнуты благодаря мудрой политике президента Эмомали Рахмона и эмира Тамима ибн Хамада Аль-Сони.

В тот же день в Душанбе прошли политические консультации между министерствами иностранных дел двух стран. Участники встречи обсудили вопросы партнёрства в сферах экономики, торговли, инвестиций, туризма, культуры, науки, образования и здравоохранения.

06 май 2023, 14:55
Источник фото: medt.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa