В Туркменистане создадут учебно-методический центр ФИФА

Совместный проект будет реализован на территории нового административного центра Ахалской области.

В туркменском городе Аркадаг, который возводится в 30 километрах от Ашхабада, создадут учебно-методический центр Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Такой договоренности достигли президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов и глава вышеназванной организации Джанни Инфантино, побывавшего в республике с рабочим визитом. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Глава государства рассказал зарубежному гостю о своем решении построить в новом городе футбольный центр. По мнению Сердара Бердымухамедова, это будет способствовать популяризации этого вида спорта в стране, дальнейшему развитию плодотворного сотрудничества с заинтересованными зарубежными партнерами. Джанни Инфантино полностью поддержал эту идею, отметив целесообразность создания в данном спорткомплексе учебно-методического центра ФИФА.

Напомним, что в беседе с журналистами футбольный функционер Джанни Инфантино обратил внимание, что его организация намерена поддержать развитие детского футбола в Туркменистане. Для этих целей будут привлечены опытные специалисты и профессиональные менеджеры для управления.

07 май 2023, 19:32
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa