Türkmenhowaýollary показали темп роста более чем в 299% за январь-апрель 2023 года

Отметим, что этому способствовало восстановление регулярных пассажирских и грузовых рейсов и открытие новых направлений грузоперевозок.

Гендиректор Агентства транспорта и коммуникаций при кабмине Мамметхан Чакыев на заседании правительства доложил о результатах деятельности подведомственных учреждений за январь–апрель текущего года. Так, за отчётный период по данному комп­лексу темп роста по выполнению работ и оказанию услуг составил 122,8 процента, сообщает национальное информагентство «Туркменистан сегодня».

— Темп роста по оказанию услуг за январь–апрель по агентству Türkmendemirýollary составил 103,3 процента, агентству Türkmen­awtoulaglary — 121,8 процента, агентству Türkmenhowaýollary — 299,3 процента, — говорится в докладе Чакыева.

Было отмечено, что за последние 4 месяца были приобретены и введены в эксплуатацию два грузовых самолёта Airbus A330-200P2F, открыты новые направления Ашхабад–Сеул–Ашхабад, Ашхабад–Ханой–Ашхабад для осуществления грузоперевозок.

Он также проинформировал, что активизируется деятельность Туркменистана в области транспортно-логистического международного взаимодействия. Так, с начала текущего года, были созданы совместные комиссии по этому направлению работы с Азербайджаном, Узбекистаном, Казахстаном, Россией и Китаем.

07 май 2023, 18:29
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa