FIFA окажет содействие Туркменистану в развитии юношеского спорта

Всемирная футбольная организация планирует с Ашхабадом ряд совместных целенаправленных проектов.

В Ашхабаде 4 мая с рабочим визитом побывал президент Международной федерации футбола (FIFA) Дажнни Инфантино. В беседе с журналистами футбольный функционер рассказал, что его организация намерена поддержать развитие детского футбола в стране. Об этом сообщил информационный портал «Голос СНГ»    

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял почётного спортивного деятеля на площадке столичного Олимпийского городка. После высокой встречи Джанни Инфантино поделился планами ФИФА, связанными со спортивной сферой Туркменистана.

Руководитель FIFA сделал особый акцент на том, что Туркменистан — это страна футбола, в которой растут талантливые футболисты. Он привел в пример выход молодёжной сборной Туркменистана в четверть финала Кубка Азии в 2022 году. 

В данном контексте Инфантино сообщил, что планируется совместный проект по развитию футбола. В частности, речь идёт о создании совместного технического центра и академии для юных талантов Туркменистана. 

Будущая концепция совершенствования туркменского футбола будет поддержана FIFA, правительством и футбольной федерацией Туркменистана. Для этих целей будут привлечены опытные специалисты и профессиональные менеджеры для управления, заключил Джанни Инфантино.

05 май 2023, 17:27
источник фото: sng.fm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa