Жапаров принял участие в уроке по истории развития религий в одной из школ Бишкека

Президент Киргизии отметил важность просвещения молодёжи в религиозных вопросах.

Киргизский лидер Садыр Жапаров посетил школу № 77 в Бишкеке. Там он понаблюдал за уроком по истории развития религий для учеников девятого класса, а также рассказал подросткам о важности просвещения юных граждан в соответствующих вопросах. Визит был совершён внепланово. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе президента.

Жапаров ознакомился с методикой преподавания нового предмета, а также посмотрел, насколько хорошо ученики знают предмет. В рамках общения со школьниками глава государства отметил значимость изучения истории религий в контексте предупреждения вовлечения молодёжи в различные радикальные религиозные течения.

Он также указал на важность получения соответствующих знаний в целях их распространения в семьях и близком окружении учащихся образовательных учреждений.

Новый предмет был включён в школьную программу Киргизии в сентябре 2022 года по инициативе президента. На данный момент его преподают только в девятых классах. В будущем соответствующие уроки будут проводиться для учащихся седьмых и восьмых классов.

05 май 2023, 16:15
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa