ЕЭК проведёт комплекс мероприятий по развитию взаимодействия с ВТамО

Процесс будет реализован в рамках стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции.

Представители профильной рабочей группы Евразийской экономической комиссии по развитию сотрудничества с Всемирной таможенной организацией рассмотрели комплекс мероприятий, необходимых для расширения взаимодействия с ВТамО. Внимание было уделено вопросам членства ЕАЭС в межправительственной структуре. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Руководитель департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики комиссии Сергей Владимиров отметил, что ЕЭК разработала проект концептуального документа по организации системной работы на уровне развития взаимодействия с Всемирной таможенной организацией.

Владимиров подчеркнул, что документ ориентирован на получение Евразийским экономическим союзом статуса члена ВТамО, а также на присоединение ЕАЭС к основополагающим документам Всемирной таможенной организации.

Мероприятия, направленные на обеспечение членства ЕАЭС в ВТамО, включены в стратегические направления развития евразийской экономической интеграции до 2025 года, которые были утверждены в декабре 2020 года.

05 май 2023, 18:15
Источник фото: eec.eaeunion.org