Жапаров участвовал в торжественном мероприятии по случаю 30-летия Конституции

Президент отметил, что Конституция провозгласила высшими ценностями государства человека, его жизнь, права и свободы.

В Бишкеке в Кыргызской государственной филармонии имени Т.Сатылганова 5 мая прошла торжественная церемония празднования по случаю принятия 30 лет тому назад Конституции страны с участием президента Садыра Жапарова. В своей приветственной речи глава государства отметил, что сегодня для Кыргызстана значимый день, сообщает пресс-служба киргизского лидера.

— Сегодня мы празднуем важное событие для нашего государства — 30-летие Конституции независимой Кыргызской Республики, принятой 12-м созывом Верховного Совета, который остался в истории как «легендарный парламент», — сказал он.

Президент отметил, что Конституция закрепила правовые основы современной кыргызской государственности и провозгласила высшими ценностями государства человека, его жизнь, права и свободы.

Отметим, что в мероприятии принимает участие весь состав Кабинета министров Киргизии во главе с председателем Акылбеком Жапаровым, депутаты Жогорку Кенеша, экс-президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, представители фемиды и духовенства страны, легендарные личности вложившие вклад в развитие государства, государственные и муниципальные служащие.

05 май 2023, 12:47
Источник фото: president.uz

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa