Туркменистан укрепил конструктивное сотрудничество с зарубежными партнёрами

Об этом доложил врио главы МИД Вепа Хаджиев в ходе правительственного заседания.

В Ашхабаде под председательством президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова состоялось очередное правительственное заседание. Временно исполняющий обязанности главы МИД Вепа Хаджиев доложил, что за январь–апрель этого года дипведомство провело работу по наращиванию конструктивного партнёрства с зарубежными партнёрами, сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

Врио министра иностранных дел подчеркнул, что за отчётный период Сердар Бердымухамедов посетил Китай, Катар, Бахрейн, Азербайджан. Президент также провёл ряд телефонных разговоров с коллегами из других стран. Руководитель Халк Маслахаты совершил визиты в ОАЭ, Турцию и Германию.

Туркменистан за отчётный период посетили премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин, спикер Государственной Думы Федерального собрания РФ Вячеслав Володин, руководитель Межпарламентской группы дружбы «Корея–Туркменистан» Ли Дал-Гон. В рамках заседания было отмечено, что власти Туркменистана уделяют особое внимание развитию сотрудничества в парламентской сфере.

Хаджиев доложил, что на данный момент МИД занимается подготовкой к мероприятиям международного уровня, которые должны состоятся в Туркменистане в этом году. Сердар Бердымухамедов поручил госслужащему продолжить работу по наращиванию плодотворных отношений с другими странами.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa