Россияне назвали ответственного за все беды страны

По мнению граждан, основную ответственность несет глава государства.

В ноябре 2018 года в России среди граждан прошел опрос, посвященный проблемам Российской Федерации. Согласно результатам опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады (Левада-Центр), больше 61 процента опрошенных считают, что полную ответственность за все беды государства несет Президент РФ Владимир Путин. Об этом centrasia.news сообщили в пресс-службе Левада-Центра.

Еще 22 процента респондентов отметили, Путин лишь частично виноват в том, что происходит в России. Коррумпированных и небрежных к своей работе чиновников обвиняет лишь 10 процентов граждан. Об объективных обстоятельствах, которые также могут стать причиной возникновения проблем, вспомнили лишь 6 процентов россиян.

Между тем, в 2017 году лишь 55 процентов опрошенных возлагали вину за все российские беды именно на Президента. Еще 21 процент говорили, что Владимир Путин лишь частично несет ответственность за происходящее.

Кроме того, только 56 процентов респондентов снова выбрали бы Владимира Путина своим лидером, если бы в ближайшее состоялись президентские выборы. В 2017 году ту же позицию заняли 66 процентов.

22 ноя 2018, 16:23
Источник фото: kremlin.ru