Бердымухамедов поручил организовать проведение Дня Победы на высоком уровне

Глава государства провел очередное совещание совета безопасности республики.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов на заседании Госсовета по безопасности дал указание министру обороны Бегенчу Гундогдыеву обеспечить высокий организационный уровень Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. По случаю данного праздника торжественные мероприятия пройдут 9 мая в столичном мемориальном комплексе Halk hakydasy и во всех областях страны. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Бердымухамедов отметил и значимость надлежащей организации воспитательной работы среди солдат и курсантов, которою важно проводить на основе военных традиций и патриотизма. К тому же президент сделал акцент на необходимости дальнейшего укрепления материально-технической базы и повышения профессионального уровня сотрудников правоохранительных и военных структур Туркменистана с учетом передового опыта.

Глава государства также подчеркнул, что одними из главных задач государственной политики остается обеспечение и улучшение социально-бытовых условий военнослужащих. Особое внимание Бердымухамедов обратил на важность предотвращения дорожно-транспортных происшествий, контроля за соблюдением правил пожарной безопасности, законности и правопорядка в республике. Кроме того, президент подробно остановился на темах, касающиеся охраны государственной границы, обороноспособности, национальной безопасности, судебной системы, таможни и юстиции.

04 май 2023, 15:30
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa