Посол Туркменистана и казахский блогер обсудили «народную дипломатию» в соцсетях

Яков Фёдоров отметил, что в ходе переговоров узнал очень многое о туркменской культуре и истории.

Чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Республике Казахстан Батыр Реджепов побеседовал с популярным местным блогером Яковом Фёдоровым. В ходе дискуссии они обсудили продвижение «народной дипломатии» и её освещение в соцсетях, сообщило туркменское диппредставительство в Астане в социальной сети.

— Сегодня был в гостях в посольстве Туркменистана в Казахстане. Очень много узнал о туркменской культуре и истории. Вчера, например, соседи отмечали национальный день туркменского скакуна, — написал на своей странице в соцсети Фёдоров.

Он высоко оценил то, что туркменский лидер Сердар Бердымухамедов наградил казахстанского конезаводчика — директора коневодческого хозяйства Ahal-Teke Якова Дика за весомый вклад в разведение и сохранение ахалтекинских скакунов.

Также он отметил, что надеется когда-нибудь увидеть своими глазами, как развивают ахалтекинских коней и туркменских алабаев.

Стоит заметить, что Яков Федоров является активным общественным деятелем, создателем языкового движения в Казахстане и влиятельной медиаперсоной.

04 май 2023, 09:24
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa