Казахстан улучшит условия для работы компаний из Франции на отечественном рынке

Собеседники обсудили вопросы реализации договорённостей достигнутых в рамках визита главы государства во Францию.

Казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев 2 мая встретился с министром-делегатом по внешней торговле, экономической привлекательности и делам французских граждан за рубежом Франции Оливье Бештом. Стороны рассмотрели вопросы реализации достигнутых в ходе визита Токаева в Париж договорённостей, в том числе в торгово-экономической и инвестиционной областях. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе администрации президента.

— Вы прибыли со специальным посланием от президента Эмманюэля Макрона. Пожалуйста, передайте ему мои наилучшие пожелания и слова искреннего уважения. Мы будем рады видеть его здесь с государственным визитом в любое удобное для него время. Франция — наш крупнейший партнер в Европе. Твердо убеждён, что мы располагаем большими возможностями для дальнейшего сотрудничества, — подчеркнул президент.

Глава государства также сообщил о готовности к обеспечению всех условий для расширения присутствия французских компаний на отечественном рынке, в частности, в транспортно-логистической, нефтегазохимической сферах, в области зелёной энергетики, авиационной и обрабатывающей промышленности.

Со своей стороны, французский министр выразил благодарность Токаеву за тёплый приём и с удовлетворением отметил позитивную динамику развития многопланового партнёрства между странами. Он подчеркнул, что Казахстан является надёжным партнёром и единственным государством в Центральноазиатском регионе, с которым установлено стратегическое сотрудничество.

03 май 2023, 14:51
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa