Глава ФИФА посетит Туркменистан 4 мая в рамках турне по Центральной Азии

В ходе однодневного визита Инфантино обсудит с руководством Туркменистана и национальной футбольной Федерации развитие «игры миллионов».

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино 4 мая посетит Туркменистан. В ходе однодневного рабочего визита глава ФИФА обсудит с туркменским руководством и национальной футбольной федерации развитие «игры миллионов» и перспективы взаимодействия, сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Отметим, что Инфантино совершает турне по Центральной Азии, 2 мая он прибыл в Таджикистан, где принял участие в работе восьмого Конгресса Центральноазиатской футбольной ассоциации в Душанбе, на котором президент Федерации футбола Таджикистана Рустам Эмомали был переизбран на пост президента CAFA на новый четырёхлетний срок.

На этой неделе Инфантино побывает также в Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане.

Ожидается, что предстоящий визит президента ФИФА в Туркменистан создаст новые возможности для укрепления сотрудничества с крупнейшей международной футбольной организацией, что придаст мощный импульс развитию в стране самого популярного в мире вида спорта.

Джанни Инфантино возглавляет ФИФА с 2016 года. В марте текущего года на 73-м Конгрессе ФИФА в Кигали (Руанда) Инфантино переизбран на второй срок, который продлится до 2027 года.

03 май 2023, 12:57
Источник фото: digitalhub.fifa.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa