Кабмин Киргизии поможет гражданам устроиться на достойную работу за рубежом

Молодых людей будут усиленно обучать иностранным языкам и профессиям высокой квалификации.

В правительстве Киргизии состоялось совещание, посвящённое вопросам трудовой миграции. В рамках собрания было подчёркнуто, что государство поможет гражданам получить достойную высокооплачиваемую работу за границей. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе исполнительного органа государственной власти.

В мероприятии приняли участие зампредседателя кабинета министров Эдиль Байсалов, сотрудники госорганов, международных организаций, агентств по трудоустройству киргизстанцев за рубежом.

Чиновник подчеркнул, что, несмотря на попытки создать необходимое количество рабочих мест в республике, государство всё ещё вынуждено экспортировать рабочую силу. Он отметил необходимость организации обучения молодых людей иностранным языкам, навыкам и профессиям высокой квалификации с целью достойного трудоустройства соответствующих граждан за границей.

Вице-премьер добавил, что на сегодняшний день в других странах работают свыше 1,5 миллиона граждан Киргизии. Эдиль Байсалов сделал акцент на том, что это число растёт каждый год.

03 май 2023, 15:23
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa