Второй Евразийский экономический форум охватит актуальные сферы партнёрства стран

В ходе съезда будут рассмотрены вопросы развития человеческого капитала, технологий, интеграционных связей.

В рамках председательства России в органах Евразийского экономического союза 25–25 мая в Москве состоится второй Евразийской экономический форум. Его участники обсудят актуальные вопросы межгосударственного партнёрства, уделив внимание вопросам интеграции в современном мире. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Дискуссии главным образом будут сосредоточены на вопросах развития человеческого капитала, кооперации в области технологий, будущего интеграционных форматов взаимодействия и цифровой трансформации.

Глава коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович отметил, что в программу съезда включено рассмотрение аспектов научного и технического партнёрства стран ЕАЭС. По его словам, данное мероприятие расширит взаимодействие частного и государственного секторов.

В рамках второго Евразийского экономического форума состоится около 35 деловых сессий. Они будут разделены на 7 тематических направлений. На полях ЕЭФ также будет организован Международный климатический конкурс «Зелёная Евразия» и деловые завтраки.

03 май 2023, 16:43
Источник фото: eec.eaeunion.org